Летняя математическая школа «Алгебра и геометрия»

23 - 31 июля, 2018

Ярославль, Россия


Научный комитет: Федор Богомолов (Courant Institute, НИУ ВШЭ), Михаил Вербицкий (НИУ ВШЭ, ULB), Валерий Гриценко (Université de Lille, НИУ ВШЭ), Александр Кузнецов (МИАН, НИУ ВШЭ), Константин Шрамов (МИАН, НИУ ВШЭ)


Расписание занятий

Понедельник, 23 июля
8:45-9:15 Завтрак
9:20-9:30 Приветственное слово ректора ЯГПУ
9:30-11:00 P. Cascini
Minimal Model Program for foliations I
11:00-11:30 Кофе-брейк
11:30-13:00 F. Campana
Birational classification and orbifold geometry, with a view toward arithmetic and hyperbolicity aspects I
13:15-14:15 Обед
14:30-16:00 И. Жарков
Фазовые тропические многообразия I
16:00-16:30 Кофе-брейк
16:30-18:00 Ю. Прохоров
Рациональность полей инвариантов I
20:00-21:00 Ужин
21:00-21:45 Семинар / консультации

Вторник, 24 июля
8:45-9:30 Завтрак
9:30-11:00 P. Cascini
Minimal Model Program for foliations II
11:00-11:30 Кофе-брейк
11:30-13:00 F. Campana
Birational classification and orbifold geometry, with a view toward arithmetic and hyperbolicity aspects II
13:15-14:15 Обед
14:30-16:00 И. Итенберг
Вещественные аспекты тропической геометрии I
16:00-16:30 Кофе-брейк
16:30-18:00 Ю. Прохоров
Рациональность полей инвариантов II
20:00-21:00 Ужин
21:00-21:45 Семинар / консультации

Среда, 25 июля
8:45-9:30 Завтрак
9:30-11:00 P. Cascini
Minimal Model Program for foliations III
11:00-11:30 Кофе-брейк
11:30-13:00 И. Жарков
Фазовые тропические многообразия II
13:15-14:15 Обед
14:30-16:00 И. Чельцов
Трёхмерная эквивариантная бирациональная геометрия I
16:00-16:30 Кофе-брейк
16:30-18:00 Ю. Прохоров
Рациональность полей инвариантов III
20:00-21:00 Ужин
21:00-21:45 Семинар / консультации

Четверг, 26 июля
8:45-9:30 Завтрак
9:30-11:00 И. Чельцов
Трёхмерная эквивариантная бирациональная геометрия II
11:00-11:30 Кофе-брейк
11:30-13:00 F. Campana
Birational classification and orbifold geometry, with a view toward arithmetic and hyperbolicity aspects III
13:15-14:15 Обед
14:30-16:00 И. Итенберг
Вещественные аспекты тропической геометрии II
16:00-16:30 Кофе-брейк
16:30-18:00 И. Чельцов
Трёхмерная эквивариантная бирациональная геометрия III
20:00-21:00 Ужин
21:00-21:45 Семинар / консультации

Пятница, 27 июля
Конференция, день 1
Суббота, 28 июля
Конференция, день 2

Воскресенье, 29 июля
8:45-9:30 Завтрак
9:30-11:00 S. Choi
Introduction to Okounkov bodies I
11:00-11:30 Кофе-брейк
11:30-13:00 И. Жарков
Фазовые тропические многообразия III
13:15-14:15 Обед
14:30-16:00 И. Итенберг
Вещественные аспекты тропической геометрии III
16:00-16:30 Кофе-брейк
16:30-18:00 С. Архипов
Итерированные интегралы, рациональная теория гомотопий и производное соответствие Римана-Гильберта I
20:00-21:00 Ужин

Понедельник, 30 июля
8:45-9:30 Завтрак
9:30-11:00 И. Итенберг
Вещественные аспекты тропической геометрии IV
11:00-11:30 Кофе-брейк
11:30-13:00 И. Жарков
Фазовые тропические многообразия IV
13:15-14:15 Обед
14:30-16:00 S. Choi
Introduction to Okounkov bodies II
16:00-16:30 Кофе-брейк
16:30-18:00 С. Архипов
Итерированные интегралы, рациональная теория гомотопий и производное соответствие Римана-Гильберта II
20:00-21:00 Ужин
Вторник, 31 июля
8:45-9:30 Завтрак
9:30-11:00 S. Choi
Introduction to Okounkov bodies III
11:00-11:30 Кофе-брейк
11:30-13:00 С. Архипов
Итерированные интегралы, рациональная теория гомотопий и производное соответствие Римана-Гильберта III
13:15-14:15 Обед